Примерное время чтения: 2 минуты
81

Вместе с волгоградцами Масленицу проводит Александр Розенбаум

В выходные, 25 и 26 февраля, на площади Павших борцов будут проходить народные гуляния АиФ-Волгоград» в пресс-службе ... www.vlg.aif.ru www.vlg.aif.ru/society/news/48597">«Проводы русской Масленицы». Волгоградцев ожидают угощение горячими блинами, конкурсы, катание на лошадях, а также праздничная ярмарка с лучшей продукцией от волгоградских товаропроизводителей.

В субботу с 12 до 14 часов на площади будет проводиться масленичная ярмарка. В двух больших торговых палатках разместятся точки по продаже свежей выпечки, кондитерских изделий, сувениров от мастеров Волгоградской палаты ремесел. Лучшие образцы своей продукции на ярмарку привезут компании «Царь-продукт», «Волгоградмясомолторг», «Конфил», «Юнимилк», Ольховский мясокомбинат, Ленинский рыбзавод и другие.

Событием дня станет концерт звезды отечественной эстрады Александра Розенбаума, который состоится в 14 часов на Площади Павших борцов. В течение полутора часов бард будет исполнять для горожан свои самые известные хиты.

А в воскресенье в 11 часов на площади Павших Борцов развернется общегородской праздник «Широкая Масленица». Гостями мероприятия станут актеры сериала «Воронины» Анна Фроловцева и Борис Клюев. Чета Ворониных будет проводить конкурсы, дарить подарки победителям. Во время праздника волгоградцам будет предоставлена возможность поучаствовать в шуточных боях, потешных соревнованиях. Будет также организована творческая площадка, где все желающие смогут попробовать себя в изготовлении масленичных кукол, украшении блинов. Победители будут поощрены призами. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали в пресс-службе мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах