Примерное время чтения: 2 минуты
48

Волгоградцы прокатятся на новогодней праздничной волне

На следующей неделе в Волгограде начинаются предновогодние мероприятия. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, стартом предстоящих мероприятий станет ХI фестиваль детского музыкально-художественного творчества «С оркестром в канун Рождества». Открытие фестиваля намечено на 21 декабря в Волгоградском музыкальном театре.

24 декабря там же состоится премьера сказки-оперетты для детей «Снежная Королева». Музыкальная сказка будет идти в течение всего периода школьных зимних каникул. Традиционно в муниципальном музыкальном театре будет организована Елка мэра для одаренных детей, представление состоится 26 декабря. В следующие дни, 27 и 28 декабря, там же пройдут Елка депутатов Волгоградской городской Думы и Новогодний кадетский бал.

В ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города будет идти общегородская развлекательная программа «На Новогодней праздничной волне». В ней примут участие лучшие творческие коллективы. В полночь, а также в 2-00 1 января небо над Волгоградом озарит новогодний праздничный фейерверк.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности. В настоящее время в Волгограде проходит проверка реализации пиротехнических средств на рынках и в торговых предприятиях. Проводится обследование помещений, где пройдут массовые мероприятия, на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности. С конца декабря и до окончания новогодних каникул коммунальные и диспетчерские службы будут переведены на особый график работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах