Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Волгоградской области заготовили 14 тысяч литров крови

С начала года 120 жителей Волгоградской области награждены знаком «Почетный донор России». Еже 59 заявок от нашего региона в настоящее время рассматриваются в Минздравсоцразвития России.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, к награждению знаком «Почетный донор России» представляются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.

Именной список доноров, представляемых к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России», оформляется в ГУЗ «Волгоградский областной центр крови».

Отметим, что в именной список для представления к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» также включаются граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР», в случае утраты ими этого знака и (или) удостоверения к нему. Для этого им необходимо написать заявление для оформления дубликата удостоверения «Почетный донор России» с приложением одного из документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови установленное количество раз.

Отметим, что в Волгоградской области за 10 месяцев 2011 года донорами стали около 19 тысяч человек, в том числе 7 тысяч – в областном центре крови. За указанное время в регионе заготовлено около 14,4 тыс. литров цельной крови, отмечают в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах