Примерное время чтения: 1 минута
44

В Волгоградской области появится 11 новых детсадов

В этом году в регионе принята долгосрочная программа с конкретным бюджетным наполнением в 1,5 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, в ее рамках в ближайшие три года предполагается создать 10 тысяч мест в детских садах. В итоге, очередь, постоянно прираставшая в прежние годы, должна сократиться на 30%.

По данным регадминистрации, уже в этом году она уменьшилась на 10% - открыты 8 новых детсадов. В следующем году их будет 11.

У предпринимателей есть желание открывать частные дошкольные учреждения. Но, когда дело доходит до бизнес-плана – оно пропадает: слишком солидные требования предъявляет СанПиН. Выходом в нынешней непростой ситуации мог бы стать и капитальный ремонт зданий в сельских поселениях и передача их детям. Но – по федеральным стандартам в дошкольных учреждениях обязательно должны быть спортзал, медкабинет и т.д. Возможно, надо на федеральном уровне подумать о том, чтобы сократить перечень требований. Такое предложение внес губернатор Анатолий Бровко в ходе видеоконференции под председательством Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и руководителя аппарата Правительства РФ Вячеслава Володина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах