Примерное время чтения: 2 минуты
56

В детском лагере под Волгоградом открылся молодёжный форум

Сегодня состоялось торжественное открытие третьего молодежного образовательного форума «Волга-2011». Впервые в своей практике он организован на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград», в молодёжном информационно -аналитическом центре, форум пройдет в две смены: с 3 по 7 октября и с 8 по 12 октября.

Участниками слёта станут представители молодежных общественных объединений, молодые ученые, активисты студенческого самоуправления вузов и ссузов. В нынешнем году основной профиль образовательной программы «Волги-2011» направлен на повышение электоральной активности и вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь Волгограда.

Среди направлений образовательной программы: «Студенческое самоуправление», «Лидерство», «Молодежный парламентаризм». В рамках форума также предусмотрена спортивно-туристическая программа: соревнования по футболу, волейболу, пинг-понгу, дартсу, альпинизму, а также «веревочный курс» и спортивное ориентирование. Состоится антинаркотический слет, пройдет финал конкурса «Студенческий лидер-2011», а также ежегодный фестиваль молодёжных культур «Земля - наш общий дом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах