Примерное время чтения: 1 минута
81

Праздничный карнавал рассказал об истории Волгограда

Фото: Инны Перовой

Самым интресным событием празднования Дня города Волгограда стало театрализованное шествие, которое прошло в воскресенье по улице Мира от планетария до площади Павших борцов. В этом году главной темой карнавала стала история города.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе мэрии, шоу открыл «первый царицынский воевода», князь Григорий Засекин верхом на коне. Затем волгоградцы увидели «бурлаков», «купцов», «бояр», «крестьян» и «стрельцов». Эта часть шествия сопровождалась выступлением казачьих творческих коллективов.

Каждый район Волгограда рассказал о разном этапе развития нашего города-героя. Так, Центральный район инсценировал становление Царицына, Дзержинский представил композицию «Город пяти морей», Советский рассказал об истории казачества. Ворошиловский и Красноармейский районы рассказали о довоенной и послевоенной жизни города.

А современный Волгоград олицетворяли колонны  «Детство», «Молодость» и «Красота» Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Кировского районов.

Отметим, что в  карнавале приняли участие делегации из зарубежных стран и российских городов-партнеров Волгограда. Представители Германии, Польши, Великобритании, Турции, Израиля и Италии с национальными флагами прошли  по улице Мира, приветствуя волгоградцев.

Блог За городом - это всегда самые захватывающие статьи, интересные истории, здесь каждый найдет что-нибудь полезное для себя и самые интересные факты для друзей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах