Примерное время чтения: 2 минуты
110

Волгоград превратят в чистый город за 7 лет

В Волгограде готовится к реализации программа «Чистый Волгоград», которая должна усовершенствовать систему санитарной очистки города.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, программа направлена на оптимизацию системы сбора, вывоза, утилизации бытовых отходов на территории города и снижение их вредного воздействия на окружающую среду.

Первый шаг в реализации программы - разработка генеральной схемы санитарной очистки Волгограда. Далее последует реализация комплекса мероприятий.

Поставленные задачи будут решаться в два этапа, в течение семи лет. Первый этап (2012-2013 годы) включит в себя сбор и анализ данных по существующему состоянию системы санитарной очистки Волгограда, а также разработку и утверждение генеральной схемы санитарной очистки. На том же этапе будут определены места строительства контейнерных площадок в индивидуальном жилищном фонде, а также зарезервированы земельные участки для строительства мусоросортировочных объектов.

В ходе второго этапа, который продлится до 2018 года, запланировано выполнение остального комплекса мероприятий. В частности, предполагается создание индустрии сортировки и переработки отходов; развитие системы экологического просвещения населения и проведение рекультивации территорий, деградированных в результате размещения отходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах