Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Волгограде поставят электронные урны

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Волгоградской областной избирательной комиссии, в регион доставлены два новых комплекса обработки избирательных бюллетеней. В течение двух недель их подвергнут различным испытаниям.

На предстоящих выборах в Госдуму будет задействовано 85 единиц подобной техники. Электронные урны установят на избирательных участках Краснооктябрьского и Центрального районов. Они имеют несколько степеней защиты, и даже пожар или отсутствие электроэнергии не смогут им навредить.

Подсчет голосов в ней будет осуществляться в течение получаса с помощью техники. Подобные комплексы обработки избирательных бюллетеней были задействованы еще на выборах губернатора в 2004 году и на выборах в Новоаннинскую районную думу в этом году.

В настоящее время полным ходом идет подготовка имеющихся КОИБов. Также эти комплексы сотрудники областной избирательной комиссии задействуют в тренировочных семинарах для организаторов выборов. Основная же партия электронных урн в количестве 83 штук поступит в регион в ноябре этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах