Примерное время чтения: 2 минуты
89

300 дворов Волгограда приведут в порядок

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе мэрии, на внутриквартальные проезды областного центра в этом году выделено 507 млн. рублей федеральных средств. Софинансирование муниципалитета составило более 26 млн. рублей. Перечень улиц и дворов был подготовлен специалистами с учетом мнения горожан. Часть средств уже поступила в город на прошлой неделе.

Как отметил начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства Виталий Аблиязов, в настоящее время уже проведены аукционы и заключены договоры на выполнение ремонтных работ на сумму 130 млн. рублей. Сегодня силами МУП «Трест ДМС» ведется укладка асфальта во дворе по ул. Елисеева,15. Комплексный ремонт включает в себя установку бордюров, замену асфальтобетонного покрытия дорожных проездов, тротуаров, парковочных карманов, прочистку ливневой канализации.

Завершены работы на дворовых территориях по улицам Богунская, 9-а, 7-й Гвардейской дивизии,14, Паникахи, 2-а, Тургенева, 20, Нильская, 3, Рабоче-Крестьянская, 23. В ближайшее время подойдет к концу ремонт еще на 6-ти объектах. Вскоре дорожники приступят к работам по адресам: ул. Коммунальная, 14, Краснознаменская, 19, Рионская,11, б-р 30-летия Победы, 29, Таращанцев, 17, Карла Маркса, 9, пр. Университетский, 72, 2-я Штурманская, 7 и др. 

В течение недели будет объявлен очередной аукцион на выполнение ремонтных работ следующего этапа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах