Примерное время чтения: 2 минуты
214

В Волгограде начался ремонт дорог на улицах Репина и Новоремесленной

Александр Горбунов / АиФ

Волгоград, 20 июня – АиФ-Волгоград.  Дорожная техника вышла на ремонт проблемных участков Краснооктябрьского района – улицы Репина и Новоремесленную.

На первой из них дорожники приступили к разбору бордюра, в ближайших планах у подрядчика ремонт проезжей части и тротуара. А на второй демонтировали половину от общего объема дорожного бортового камня. Впереди – установка нового бордюра, укладка выравнивающих слоев и верхнего покрытия. Параллельно ведутся работы в центре города – на улицах Голубинской и Ткачева подрядчики устраняют недочеты прошлогоднего ремонта.

До конца июня, обещают в городской администрации, должен начаться ремонт еще на четырех улицах – Грамши, Серова, Менделеева и Автомагистральной. А до конца лета дорожники охватят 23 улицы в Краснооктябрьском,  Тракторозаводском и Центральном районах. Подрядчиком на этих объектах, напомним, выбран МУ «Комдорстрой». В рамках контракта с ним будет выделено 350 млн рублей.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, работы на дорогах будут организованы во всех районах города поэтапно. Сейчас идет ремонт подземных коммуникаций – теплотрасс и водопроводных сетей, и дорожный ремонт будет по возможности разведен во времени с работами в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства. Необходимо это в том числе и для удобства водителей, чтобы ограничения движения на улицах вводились постепенно и не создавали дорожного коллапса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах