Примерное время чтения: меньше минуты
182

Линию скоростного трамвая проведут до аэропорта «Волгоград»

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на межрегиональной конференции «Развитие Юга России» проект волгоградского скоростного трамвая по итогам смс-голосования признан лучшим в секции «Инфраструктура и строительство».

Его представил руководитель МУ «Дирекция строительства городского электрического транспорта» Александр Кузьмичев, который сообщил, что работы на первом пусковом комплексе, который соединит площадь Чекистов и Ельшанку, выполнены фактически на 100 %. Пуск состоится в ноябре 2011 года.

Второй пусковой комплекс, который продлит линию скоростного трамвая до Волгоградского государственного университета, в настоящее время проектируется. Также рассматривается возможность строительства линии скоростного трамвая в аэропорт.

Параллельно в Волгограде проводится работа по обновлению трамвайного парка. Закупаются современные трехсоставные двухсторонние трамваи. В город уже поступило четыре единицы подвижного состава, к 1 июня 2011 года будет поставлено еще пять.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах