Примерное время чтения: 2 минуты
62

Настроение волгоградцев изучили перед визитом Владимира Путина

Волгоград готовится встретить премьер-министра Владимира Путина, чей визит в наш регион намечен на 6 мая. В связи с этим событием Фонд «Общественное мнение» опубликовал исследования социального самочувствия жителей Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Волгоградской области, проблемы, которые беспокоят волгоградцев, схожи с трудностями жителей других регионов России. Свыше 50 процентов респондентов заявили, что их волнует высокая стоимость услуг жилищно-коммунального сектора, рост цен на услуги и продукты питания, и низкий уровень заработной платы. По данным Фонда «Общественное мнение» эти показатели соответствуют общероссийским.

Вместе с тем, в некоторых моментах наш регион выгодно отличается от других субъектов РФ. Например, жители других областей жалуются на плохое медицинское обслуживание, нерешенность проблем с преступностью, наркоманией и коррупцией, на низкие темпы жилищного строительства. Опрошенные волгоградцы не посчитали эти проблемы приоритетными.

Что касается политических настроений, то 31 процент жителей региона отметили деятельность партии «Единая Россия» за последние 2-3 месяца, при том, что в целом по России работу парии «ЕР» видят в среднем 24 процента опрошенных, а в ЮФО – 27 процентов.

Выйти на протестные акции готовы только 24 процента волгоградцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах