Примерное время чтения: 1 минута
80

На День Победы Волгоград ждет иностранных гостей

Близится великий праздник Победы - 9 мая. В этом году в праздничных мероприятиях Волгограда примут участие 6 делегаций из городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в частности, делегация из города-побратима Кеми (Финляндия) посетит Волгоград впервые за последние 20 лет. Возглавит делегацию председатель городского Совета Кеми. В рамках визита гости намерены обсудить с руководством администрации Волгограда создание программы сотрудничества на ближайшие годы.

Делегация из итальянского города Олевано Романо, в том числе, примет участие в качестве членов жюри заключительного (третьего) этапа конкурса среди волгоградских подростков и молодежи, посвященного Году перекрестных культур России и Италии. Мероприятие будет проходить 7 мая в молодежном информационно-аналитическом центре. Победители лучших работ смогут посетить Италию в августе.

Кроме того, в дни празднования 9 мая в Волгоград приедут гости из Льежа (Бельгия), Праги (Чехия), Газиемира (Турция) и ФРГ. Для иностранных делегаций подготовлена интересная и насыщенная культурная программа пребывания.

А в сам День Победы в Волгограде пройдет телемост с городами-побратимами. На связи с волгоградцами будут жители Ковентри (Великобритания), Льежа (Бельгия), Остравы (Чехия) и некоторых других городов, с которыми у Волгограда заключен договор о дружественных и партнерских связях.

О программе мероприятий, посвященных Дню Победы,  - читайте в статье «Волгоградцам откроют Сталинградские подземелья».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах