Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Волгоградской области завершается отопительный сезон

Скоро в Волгоградской области отключат отопление. По предварительным данным проведение осенне-зимнего отопительного сезона 2010-2011 годов в нашем регионе завершается без существенных сбоев и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в течение осенне-зимнего периода было зафиксировано шесть крупных отключений различных систем жизнеобеспечения, обусловленных, в том числе, неблагоприятными погодными условиями: сильными морозами, снегопадами, шквальным ветром. При этом все аварийные ситуации и нарушения были ликвидированы оперативно и в нормативные сроки.

В общей сложности было подготовлено 389 котельных, свыше 2,1 тыс. км тепловых, почти 11 тыс. км водопроводных, 2,7 тыс. км канализационных и около 25 тыс. электрических сетей, 348 ЦТП, 48 тепловых насосных станций, порядка 22,4 тыс. жилых домов и других объектов, а также более 400 единиц спецтехники.

К началу отопительного сезона котельные были укомплектованы персоналом, прошедшим обучение и аттестацию, а к 1 ноября  2010 года теплоснабжающие организации Волгоградской области получили паспорта готовности.

Учитывая проблему задолженности коммунальных предприятий за потребленные топливо и энергоресурсы, администрацией региона было принято решение о выделении из областного бюджета  320 млн. рублей на погашение долгов за энергоносители, что позволило снять напряженность при запуске теплоисточников в работу.

В итоге в течение отопительного сезона все коммунальные системы и объекты социального назначения работали устойчиво в штатном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах