
Контрольно-Счетная палата Волгоградской области подвела итоги проверки бюджетной отчетности управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области за 2010 год. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе региональной КСП.
Как показали итоги проверки, в управлении автодорог сложилась непростая ситуация с взысканием просроченной дебиторской задолженности, сумма которой составила более 57 млн. рублей. Долги образовались не вчера. Еще в 2006 году региональное Управление автодорог заключило со столичной компанией ООО «РусТехКонсалтинг» государственный контракт на проектирование строительства автомобильной дороги «Обход города Волгограда». Однако выполненные проектные работы государственная экспертиза признала низкого качества и нуждающимися в доработке. Позже фирма-исполнитель проектных работ и вовсе обанкротилась, а на бюджете области «повис» долг в 31 млн. рублей.
Аналогичная ситуация сложилась во взаимоотношении регионального управления автодорог с ООО «РосАгроСнаб», сумма задолженности которого перед бюджетом составила более 16 млн. рублей. Данное общество с ограниченной ответственностью еще в 2005 году должно было поставить по контракту высокопроизводительную машину для дорожных работ. Однако до настоящего времени от поставщика не удалось добиться ни оборудования, ни выплаты просроченной задолженности, так как должник находится во всероссийском розыске.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть