Примерное время чтения: 2 минуты
66

Накануне 1 мая волгоградкам вручат Почетный знак «Признание»

В Волгограде состоялось очередное заседание «Совета женщин Волгограда». На нем обсуждались вручение волгоградкам знака «Признание», организация первой в городе выставки фотографий женщин военного периода, благоустройство городских территорий и другие проекты.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на заседании было принято решение, вручить Почетный знак города-героя Волгограда «Признание» накануне 1 Мая - праздника Весны и Труда. Его получать женщины, добившиеся значительных успехов в профессиональной деятельности.

Кроме того, Совет женщин организовывает выставку фотографий жительниц нашего города, сделанных в военные годы под названием «Сталинградские мадонны». Выставка будет посвящена Дню Победы.

На заседании актива также обсуждалось проведение широкомасштабной акции по благоустройству дворовых территорий «Наши дворы – детям». Планируется установить во дворах турники, качели, а также оградить детские площадки от опасного соседства автотранспорта посредством турникетов.

А в память о погибших защитниках Родины женщины Волгограда предложили высадить на территории одного из районов 70 кустов сирени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах