Примерное время чтения: 2 минуты
66

Волгоградские подростки организуют фестиваль японской культуры

В воскресенье, 20 марта, в Волгограде пройдет первый в городе молодежный фестиваль японской культуры «ManamiSora», организованный ребятами из любительского объединения «Hikari» подросткового клуба «Ровесник».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, волгоградские подростки решили выразить моральную поддержку жителям Японии, страдающим от природного и техногенного катаклизмов. Они сами разработали программу фестиваля, пригласили для участия в мероприятии представителей других российских городов.

В Волгограде соберутся более 150 знатоков и почитателей японской культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода и Краснодара. Своим творчеством они попытаются раскрыть богатую культуру страны восходящего солнца.

В рамках фестиваля «ManamiSora» пройдут конкурсы танцев и костюмов Японии, видео-косплея, фан-арта, скетч-арта и многие другие. Окунуться в мир японской культуры могут все желающие.

Горожан приглашают на фестиваль 20 марта в 13:00 в молодежно-досуговый центр «Поколение NEXT» в Дзержинском районе Волгограда (ул. 8-й Воздушной Армии, 44а)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах