Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Волгограде соберется молодежь Нижнего Поволжья и Кавказа

В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур народов Нижнего Поволжья и Кавказа «Мы разные и мы вместе!». Участниками фестиваля станут представители разных национальностей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, фестиваль откроется 14 марта в 13:00 в Волгоградском государственном колледже профессиональных технологий, экономики и права.

Молодежь Нижнего Поволжья и Кавказа: «Мы вместе!».

В рамках фестиваля с 15 по 16 марта пройдут выставочные дни «Народные промыслы родного края». На экспозиции будут представлены национальные костюмы, сувениры, предметы быта, украшения, а также книги и буклеты, рассказывающие о культуре и истории той или иной народности. Во время выставки будет организована трансляция презентационных материалов, рассказывающих об истории вхождения того или иного народа в состав России и расселении на территории Волгоградской области, о выдающихся деятелях науки, культуры и искусства разных национальностей, известных не только в нашей стране, но и во всем мире.

Далее - 17 марта станет Днем национальной кухни народов Нижнего Поволжья  и Кавказа. В этот день в столовой колледжа пройдет дегустация блюд, попробовать которые сможет каждый желающий.

Завершит фестиваль гала-концерт «Возьмемся за руки, друзья!», который пройдет 18 марта. На нем будут подведены итоги и названы победители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах