Примерное время чтения: 2 минуты
74

Волжане победили в фестивале национальных культур

В Волгограде завершился VII-ый Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона», который проходил с 3 по 5 ноября во Дворце Спорта.

На мероприятие съехались 200 мастеров из разных регионов России, среди них было 35 участников из Волжского.

В рамках фестиваля состоялись два конкурса «Город мастеров» и «Семья мастеровая». «Город мастеров» предполагал участие в трех номинациях: «Традиционное творчество», «Самодеятельное творчество» и «Мастер-профессионал».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в пресс-службе администрации Волжского, во всех трех номинациях «Города мастеров» победили волжане.

В частности, в номинации «Традиционное творчество» лучшей признана народная кукла автора Валентины Шевченко. Татьяна Сюсина победила в номинации «Самодеятельное творчество» с казачьей куклой. Уверенную победу в номинации «Мастер-профессионал» одержала Ирина Шикова, представив на суд жюри вышивку на войлоке с изображением храма Всех Святых.

Кроме того, в конкурсе «Семья мастеровая» выиграли семьи Шепелевых и Кожиных из Волжского. Жюри поразили изделия в технике «бридное ришелье» семьи Антонины Шепелевой и картины православной тематики из камыша, представленные Олегом и Анной Кожиными.

14 ноября победители получат дипломы и медали от организатора – Народного дома творчества г. Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах