Примерное время чтения: 2 минуты
38

Волгоградским селянам снизили цены на топливо

Как сообщили корреспонденту «АиФ–Волгоград» в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, подписано соглашение с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» о снижении цен на отдельные виды ГСМ для сельскохозяйственных товаропроизводителей на период проведения полевых работ в этом году.

Теперь село может покупать топливо по льготным ценам: дизтопливо по 17640 рублей и бензин  Нормаль-80 – по 20790 рублей за тонну. Эти ставки определены постановлением правительства исходя из цен, сложившихся на 1 ноября 2010 года за минусом 10 процентов.

Министерство энергетики по согласованию с Министерством сельского хозяйства утвердило объём дизтоплива для нашего региона в размере 81,4 тысячи тонн и бензина в размере 8,8 тысячи тонн, исходя из прошлого года. Однако тогда из-за гибели сельхозкультур того и другого потребовалось меньше запланированного. В связи с этим в ближайшее время в правительство будет направлено письмо с просьбой увеличить для региона объёмы льготных видов ГСМ.

Сейчас в хозяйствах Волгоградской области к весенне-полевой кампании подготовлено 85 процентов тракторов, культиваторов и сеялок, 95 процентов орудий основной обработки почвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах