Примерное время чтения: 2 минуты
85

Волжские журналисты едут на Международный фестиваль

С 5 по 9 января 2011 года в городе Чебоксары пройдет международный фестиваль «Волжские встречи», который объединяет коллективы школьных и юношеских СМИ России, стран СНГ и Балтии. Здесь встретятся более 200 представителей разных стран, каждый из которых амбициозен, целеустремлен и полон творческих идей. На мероприятие поедут и юные журналисты и з Волжского.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, в фестивале примут участие ребята из средней школы № 32 «Эврика-развитие». Участников ждут мастер-классы от представителей телеканалов ТВЦ, РЕН-ТВ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Свои конкурсные статьи в оргкомитет фестиваля представили девятиклассники МОУ СОШ № 32 - Анна Алекбарова, Ульяна Ласунова, Яна Рыбинцева, Ангелина Эдип. Конкуренция, которую предстоит преодолеть ребятам, довольно серьезная.

Волжских делегатов ждут не только увлекательные и полезные мастер-классы, но и фотокросс для любителей искусства фотографии, пресс-конференции и дискуссионные площадки для обсуждения перспектив развития школьных СМИ и детского кинотворчества.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах