Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Волжском пройдет финал Александро-Невского православного фестиваля

Жители Волжского станут участниками 11-го международного Царицынского Александро-Невского православного фестиваля культуры, языка и журналистики. Традиционно его участниками становятся литераторы, художники, музыканты, композиторы, журналисты, различные деятели культуры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского, в этом году фестиваль будет проходить в Волгограде с 5 по 8 декабря. А финал пройдет на базе Волжского гуманитарного института (филиала ВолГУ). В настоящее время в оргкомитет поступило около 200 заявок. Среди участников из Волжского - представители детско-юношеского центра «Русинка», литературного клуба «Парнас», Картинной галереи, объединения «Драккар», творческой организации «Волжский – Город Мастеров».

8 декабря в 14.00 часов в Волжском гуманитарном институте состоится дискуссионный форум о личности Александра Невского и героях Отечества. В рамках заключительного этапа фестиваля пройдет церемония награждения участников и концерт творческих коллективов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах