Примерное время чтения: 2 минуты
142

Во Фролово откроется православная гимназия

В городе Фролово Волгоградской области появится православная общеобразовательная гимназия. Уже в октябре были получены регистрационные документы нового образовательного учреждения, а сейчас идет процедура лицензирования образовательной деятельности.

Планируется, что православная направленность гимназии даст нашим детям прочную основу жизненных ценностей, надежные ориентиры нравственного поведения в современном мире.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе волгоградской епархии, обучение в гимназии будет частично платным, что позволит обеспечить более высокий уровень образования, комфорта и безопасности гимназистов, чем в обычной школе. Для одаренных детей из малообеспеченных семей будут предусмотрены льготы по оплате.

Местный приход передает в пользование гимназии конференц-зал, трапезную, игровую комнату, для занятий физической культурой здесь имеется спортивный зал. F d дальнейшем планируется выделение, строительство и реконструкция дополнительных зданий для гимназии.

Начнется организация гимназии с начальной ступени общего образования. В учебном плане будут сочетаться как предметы государственного стандарта образования, так и предметы гимназического компонента. В классах будет небольшре количество учеников – не более 10 человек.

После перехода из начальной в общую ступень образования, планируется обеспечить здесь преподавание дополнительных иностранных языков, латыни, греческого языка, основ богословских наук.

Гимназия будет получать государственную аккредитацию и выдавать дипломы государственного образца.

Сейчас начинается предварительная запись учащихся на 2011-2012 учебный год. Набор будет осуществляться в 4 начальных класса, не более 10 человек в класс. Будет производиться отбор учащихся, при этом предпочтение будет отдаваться детям из семей постоянных прихожан православных храмов, регулярно участвующих в богослужениях, укорененных в православных традициях, воспитывающих своих детей в вере и благочестии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах