Примерное время чтения: 2 минуты
181

Лицей Урюпинска признали элитным учебным заведением

Фото: licey-urup.ucoz.ru

Волгоград, 3 декабря АиФ-Волгоград. Лицей Урюпинска награжден золотой медалью национальной премии «Элита российского образования».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Урюпинска, награда образовательному учреждению присвоена в номинации «За особые успехи  в российском образовании» за представленный опыт «Создание эффективной образовательной среды для развития продуктивной исследовательской и проектной деятельности учащихся». 

МБОУ «Лицей» – образовательное учреждение инновационного типа. Программы учебного плана здесь имеют естественно-математическую направленность.

Как сообщают в самом лицее, у ребят проходят обязательные занятия, дополнительные учебные предметы, элективные курсы, спецкурсы, факультативные предметы и индивидуальные занятия с углубленным изучением предметов. Также ученики занимаются проектной и исследовательской деятельностью.

Помимо этого, ребятам прививают способности к успешной адаптации в современном обществе – воспитывают у них активную гражданскую позицию, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любовь к окружающей природе, Родине, семье, а также привычку здорового образа жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах