Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Волгоградской области разрабатывают систему духовного воспитания детей

В Волгограде состоялось заседание участники Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при главе администрации области.

Главной темой встречи стал вопрос духовно-нравственного воспитания школьников.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, сейчас в области разрабатывается долгосрочная целевая программа «Духовно-нравственное воспитание граждан на 2011–2015 годы».

Анатолий Бровко отметил, что необходимо добиться того, чтобы наши школы стали своеобразными интегрирующими центрами, а семья, церковь, учреждения культуры и общественные организации активно взаимодействовали.

На заседании комитету по образованию и науке было поручено изучить потребность в кадрах для преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» и сформировать целевой заказ на их подготовку на базе факультета дополнительного образования Волгоградского государственного педагогического университета. В свою очередь, вуз должен обеспечить подготовку преподавателей курса.

Кроме того, в декабре в регионе состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах