Примерное время чтения: 2 минуты
47

Жителям станицы Лапшниской, пострадавшей от пожара, провели газ и свет

В пострадавших от пожаров 2-3 сентября селах Волгоградской  области полным ходом идет строительство нового жилья и восстановление инфраструктуры. Согласно плану, погорельцы должны заехать в дома 1 декабря 2010 года.

Так, стройка на станции Лапшинская Котовского района идет по графику, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона.

Здесь будет возведено 36 новых, современных и комфортных домов. Многие из них уже под крышами, электричество и газ в строящийся поселок тоже провели, сейчас идет прокладка труб водоснабжения.

Стоит отметить, что населенном пункте были построены две новые комплексные трансформаторные подстанции, три линии электропередачи протяженностью 3 км, выполнено уличное освещение протяженностью 2,2 км, установлено 50 новых светильников. Электроснабжение создано с перспективой увеличения численности жителей поселка.

По словам вице-губернатора Александра Быкасова, мощности 15 киловатт на один дом более чем достаточно, чтобы подключить все бытовые электроприборы и обеспечить светом и теплом подсобные хозяйства каждого двора. Даже если поселок вырастет вдвое, мощности хватит на все дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах