Примерное время чтения: 2 минуты
88

Дело кооператива, который обманул 4303 вкладчика, направили в суд

В Волгоградский областной суд для рассмотрения направлены материалы уголовного дела кооператива, который в течение нескольких лет обманывал тысячи вкладчиков. Уголовное дело было возбуждено еще 27 мая 2008 года, обвинения были предъявлены девяти подозреваемым.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, для того чтобы собрать все вещественные доказательства по этому делу, милиционерам понадобилось два года. Для опроса всех граждан, пострадавших в результате деятельности мошенников, следователи выезжали во все районы Волгоградской области. А подозреваемых задерживали в течение 8 месяцев. В целом, в суд отправили 485 томов, из них 84 тома обвинительного заключения.

Напомним, что мошенники за период своей деятельности привлекли в кооператив 4303 вкладчика, от них руководство получило более 3,5 миллиардов рублей. Похитить им удалось более 600 миллионов рублей.

После проведенной проверки  органами предварительного следствия был наложен арест на недвижимое имущество (квартиры, офисные помещения, домовладения, земельные участки), принадлежащие кооперативу и его руководству. В целом, сумма арестованного составила около 200 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах