Примерное время чтения: 2 минуты
54

Волгоградские приставы собрали 4 миллиарда долгов

За прошедшие девять месяцев на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находилось около 883 тыс. исполнительных производств. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе управления, за это время взыскано в пользу граждан, юридических лиц, в бюджеты всех уровней более 4 млрд. 432 млн. рублей. За счет взыскания исполнительского сбора в федеральный бюджет перечислено 64 млн. 531 тыс. рублей.

Судебными приставами-исполнителями в интересах взыскателей наложено около 9,8 тыс. арестов на имущество граждан-должников. Общая стоимость арестованного за отчетный период имущества составила более 4 млрд. 106 млн. рублей.

Судебными приставами по ОУПДС доставлено в суды 5 215 граждан, уклоняющихся от явки в суд. Обеспечена безопасность 113 344 судебных заседаний.

В органах дознания Управления за отчетный период находилось в производстве 1056 уголовных дел, из которых 830 дела — по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»).

Разыскано имущество должников на сумму более 446 млн. рублей, в том числе 254 единиц автотранспортных средств.

Судебными приставами-исполнителями Управления за 9 месяцев 2011 года вынесено 31 719 постановлений о временном ограничении выезда должников за границу, из которых 7 362 — в отношении должников по алиментным обязательствам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах