Примерное время чтения: 2 минуты
104

За полгода волгоградские приставы взыскали более 2 млрд. рублей

За первое полугодие этого года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находилось около 683 000 исполнительных производств, взыскано в пользу граждан, юридических лиц, в бюджеты всех уровней около 2 млрд. 387 млн. рублей. За счет взыскания исполнительского сбора в федеральный бюджет перечислено 38 млн. 657 тыс. рублей.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального управления судебных приставов, в этом году в интересах взыскателей было наложено более 6,7 тыс. арестов на имущество граждан-должников. Общая стоимость арестованного за этот период имущества составила около 2 млрд. 499 млн. рублей.

Судебными приставами по ОУПДС доставлено в суды 3 665 граждан, уклоняющихся от явки в суд. Обеспечена безопасность 74 619 судебных заседаний.

В органах дознания Управления за отчетный период находилось в производстве 675 уголовных дел, из которых 559 дел по злостному уклонению от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей.

Разыскано имущество должников на сумму около 379 млн. рублей, в том числе 184 единицы автотранспортных средств.

Судебными приставами-исполнителями Управления за 6 месяцев 2011 года вынесено 14 671 постановление о временном ограничении выезда должников за границу, из которых 5 636 — в отношении должников по алиментным обязательствам. В результате применения данной меры должники выплатили долги на общую сумму более 40 млн. рублей, из которых 1 млн. 755 тыс. рублей — по алиментным обязательствам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах