Примерное время чтения: 2 минуты
60

Энергоосвещение Волжского планируется сократить на 45%

В городе Волжский Волгоградской области  в ноябре 2010 года планируется получить 15 миллионов долларов на работы по сокращению потребления электроэнергии на освещении города на 45%.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, предстоит работа по модернизации кабельных и воздушных линий, а также  электроустановок наружного освещения.

Кроме того, специалисты администрации г. Волжского уже ознакомились с 27 видами светодиодных светильников, которые могут быть использованы вместо сегодняшних неэкономичных ламп. Тест на соответствие местным погодным условиям прошли только 9 из них. Главное требование для светильников – исправная работа в пределах температурного режима от минус 45 градусов до плюс 60.

Планируется также сократить потребление электричества на освещении улиц в ночное время за счет особой системы регулирования.

Согласно новому проекту, свет будет зажигаться в момент приближения транспортного средства или человека, и отключаться по мере выхода объектов движения из зоны освещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах