Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Волжском 1589 многоэтажек оборудуют комплексами приборного учета

В городе Волжский Волгоградской области приняли программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на 2010-2012 годы и на перспективный период до 2015 года».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, на реализацию этой программы планируется потратить более 1 миллиарда рублей.

Эти средства пойдут на оборудование системами автоматизированного регулирования потребления энергоресурсов объектов бюджетной сферы и жилищного фонда, внедрение самонесущих изолированных проводов в электрических сетях наружного освещения и энергосберегающих оконных конструкций, утепление фасадов зданий, автоматизация управления освещением мест общего пользования в многоквартирных домах и многое другое.

В рамках программы в Волжском планируется оснастить комплексами приборного учета 1589 многоквартирных жилых домов и 67 объектов бюджетной сферы, что позволит снизить потребление энергетических и водных ресурсов.

Помимо этого, будут проведены мероприятия по организации системы учета потребления энергетических и водных ресурсов, отказу от ламп накаливания, повышению квалификации работников, отвечающих за внедрение энергосберегающих методик, а также внедрению автоматизированной системы управления наружным освещением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах