Примерное время чтения: 2 минуты
77

Москва выделила Волгоградской области полмиллиарда на дороги

461 миллион  рублей выделят нашей области на строительство и ремонт автодорог. Соответствующее письмо подписано в Министерстве финансов России.  Об этом «АиФ»–Волгоград» сообщили в пресс-службе администрации области.

Однако первый вице-губернатор Геннадий Чуриков считает, что, этих средств крайне недостаточно. Ведь дороги в области капитально не ремонтировали последние 20–30 лет. А латочный ремонт не выдерживает никакой критики. Данные же правоохранительных органов говорят о том, что каждое третье ДТП случается из-за плохого состояния дорог.

По причине остроты проблемы у главы региона, вероятно, появится еще один заместитель, который будет курировать вопросы транспорта и автодорожного хозяйства.

В последнее время в администрации области прошли встречи, на которых обсуждали проекты строительства и ремонта автодорог с применением самых современных технологий. Недавно свои разработки предложили специалисты норвежской компании, побывавшие в нашем регионе.

Речь идёт об использовании специальных компонентов, позволяющих с минимальными затратами строить асфальтированные дороги между населенными пунктами в сельских районах. По утверждению иностранных специалистов, срок их эксплуатации – 10 лет. Норвежцам передали образцы грунтов из разных районов области для подбора необходимых компонентов, которые можно применять с учётом природных особенностей и температурных режимов.

Как отметил Геннадий Чуриков, решение об использовании новой технологии будет принято только после экспертного заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах