Примерное время чтения: 2 минуты
73

Федеральный бюджет «отремонтирует» 466 домов в Волгоградской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Волгоградской области 1,86 млрд. рублей. На эти средства будет проведен капитальный ремонт 466 многоквартирных домов в 6 городских округах и 6 муниципальных районах области. Договоренность о дальнейшей поддержке региональной программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья с участием федеральных средств была достигнута во время встречи губернатора Анатолия Бровко с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным в марте 2010 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, средства, выделенные фондом на 2010-2011 годы, будут направлены на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Фролово, Новониколаевском, Новоаннинском, Жирновском, Суровикинском, Чернышковском и Городищенском районах, а также на решение вопросов переселения граждан из 82 аварийных домов в Городищенском районе, городах Михайловка и Волгоград.

Напомним, в 2008-2009 годах Волгоградской области из средств Фонда было выделено 2,33 млрд. рублей. Это позволило провести капитальный ремонт 990 многоквартирных домов и расселить жильцов 108 аварийных домов. Условия проживания смогли улучшить более 146 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах