Примерное время чтения: 1 минута
130

В Волгограде 250 домов признаны непригодными для жизни

Результаты обследования 250 многоквартирных жилых домов Волгограда оказались неутешительными. Жилые дома признаны специалистами государственной жилищной инспекции Волгоградской области непригодными к дальнейшей эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, с начала 2009 года специалисты государственной жилищной инспекции Волгоградской области составили 48 заключений о непригодности жилых домов к дальнейшей эксплуатации. Из них 30 заключений направлены главе администрации Волгограда Роману Гребенникову.

В поле зрения инспекторов попали 250 многоквартирных жилых домов: 18 домов в Тракторозаводском районе, 64 – в Краснооктябрьском, 20 – в Центральном, 12 – в Ворошиловском, 41 – в Советском, 35 – в Дзержинском, 44 – в Красноармейском и 16 – в Кировском.

В ходе инспекционных проверок особое внимание уделялось техническому состоянию жилищного фонда. Заключения экспертов впоследствии направлялись в межведомственные комиссии органов МСУ, которые должны принимать окончательное решение по этому вопросу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах