Примерное время чтения: 2 минуты
59

Прокуратура Волгоградской области вернула деньги пенсионерке

Прокуратура помогла вернуть деньги пенсионерке, оплатившей юридические услуги за приватизацию своего жилья, но так и не дождавшаяся выполнения обязательств по заключенному договору

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в августе прошлого года 73-летняя жительница Камышинского района Волгоградской области заключила с индивидуальным предпринимателем договор по оказанию юридических услуг. В соответствии с договором предприниматель обязался оказать пенсионерке помощь по приватизации жилого помещения. В качестве оплаты этих услуг он получил от клиентки денежные средства в размере 28 тысяч рублей.

Однако взятое на себя обязательство по оказанию юридической помощи частнопрактикующий юрист в течение года так и не исполнил, в связи с чем пенсионерка отказалась от его услуг. Несмотря на фактическое расторжение договора, деньги потребителю возвращены не были. В сентябре 2009 года женщина обратилась в прокуратуру Камышинского района.

В ее интересах прокуратура направила в суд исковое заявление о защите прав потребителя и взыскании с индивидуального предпринимателя уплаченных по договору денежных средств. Исковое заявление прокурора судом удовлетворено. С индивидуального предпринимателя с учетом частичного исполнения договора взыскано в пользу пенсионерки 24 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах