Примерное время чтения: 3 минуты
82

Волгоградских милиционеров поздравили мэр и губернатор

Сегодня российские милиционеры отмечают свой профессиональный праздник. Волгоградских сотрудников правопорядка поздравили с Днем милиции главы города и области.

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта в своем послании пожелал сотрудникам и ветеранам внутренних органов крепкого здоровья, благополучия и новых успехов:
- Более 90 лет милиция находится на переднем крае борьбы с преступностью. А она сегодня многолика, как никогда прежде: криминал осваивает все новые сферы деятельности, в том числе связанные с высокими технологиями. Поэтому современным сыщикам уже необходимы не только самообладание, мастерство, смелость и решительность, но и глубокие знания во многих сферах.
Милиция Волгоградской области - высокопрофессиональный коллектив, в нем немало опытных сотрудников, на счету которых раскрытие самых сложных преступлений. В последние годы качественные изменения в работе произошли практически во всех подразделениях: уголовном розыске, обеспечении безопасности дорожного движения и других. В крупных муниципальных образованиях региона внедряется система «Безопасный город», которая стала надежным помощником милиции общественной безопасности в сохранении спокойствия жителей, раскрытии преступлений.
Многие волгоградские милиционеры прошли суровую службу по обеспечению конституционного порядка на Северном Кавказе, имеют правительственные и ведомственные награды.
Свой посильный вклад вносят в результаты работы и ветераны милиции, делясь опытом с молодыми сотрудниками органов внутренних дел. А нынешнее поколение милиционеров свято чтит и своим трудом приумножает славные традиции.
Мэр Волгограда роман Гребенников поблагодарил ветеранов и сотрудников волгоградской милиции за профессионализм и самоотверженность и пожелал им удачи и успеха в нелегкой службе, семейного счастья и силы духа:
- Этот день - дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые считают своим гражданским долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества. Многолетняя история отечественной милиции содержит тысячи примеров самоотверженного, героического служения Родине.
Ваша профессия является одной из самых трудных, но жизненно необходимых для существования нашей огромной страны. Во многом именно от сотрудников милиции зависят стабильность общества, жизнь и благополучие граждан.
Вы добросовестно выполняете поставленные перед вами задачи, демонстрируя при этом мужество и преданность служебному долгу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах