Примерное время чтения: 2 минуты
1195

В Волгограде новому низкопольному трамваю укоротили маршрут

Волгоград, 18 февраля - АиФ-Волгоград.

Новому низкопольному трамваю, прибывшему в Волгоград из Екатебринбурга, поменяли маршрут на более короткий – №2 «Детский центр–школа № 36».

Ранее сообщалось, что состав производства «Уралтрансмаш» будет курсировать по более протяженному маршруту №10 «Детский центр – Жилгородок». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, трамвай начнет выполнять рейсы с 19 февраля.  Не исключено, что в дальнейшем его все же переведут на участок «Детский центр – Жилгородок».

Новый состав находится  в Волгограде с конца января. За это время трамвай прошел техническую обкатку. Теперь оценить уровень его комфорта смогут и пассажиры.

Трамвай сможет перевозить до 210 человек из расчета 8 человек на квадратный метр. При этом в нем более удобные сиденья, модернизирована внутренняя облицовка стен и потолка, есть кондиционеры. Основные системы вагона имеют компьютерное управление, а кроме того, состав энергоэффективен.

Напомним, в Волгограде с ноября уже проходит обкатку односекционный низкопольный трамвай, также производства «Уралтрансмаш». Он курсирует по маршруту №2 – «Детский центр – 36-я школа». Оба трамвая будут в течение шести месяцев эксплуатироваться бесплатно. Если опыт устроит местных специалистов, «Уралтрансмаш» займется обновлением всего парка электротранспорта в Волгограде к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах