Примерное время чтения: 2 минуты
1185

В Волгоград привезли новый низкопольный трамвай для ЧМ-2018

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 13 ноября - АиФ-Волгоград.

Современный низкопольный односекционный трамвай производства «Уралтрансмаш» поступил на обкатку в Волгоград в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в «Метроэлектротрансе», вагон уже установили на рельсы. Однако на свой маршрут новый трамвай выйдет только спустя две недели. За это время предстоит изучить техническую документацию по эксплуатации и обслуживанию нового вагона, подготовить водителей, обкатать трамвай без пассажиров.

Фото: МУП «Метроэлектротранс»

По словам специалистов, основные преимущества новой техники – удобство и комфорт как для пассажиров, так и для водителя, а также энергоэффективность нового транспорта. Модель уральского производства потребляет 2 киловатта электроэнергии на километр, а ныне эксплуатируемые вагоны старого образца — 3,5 киловатта. При этом стоит такой трамвай порядка 17 млн рублей — почти в два раза дешевле зарубежных аналогов.

Напомним, новый трамвай будет курсировать по маршруту №2 – от Детского центра до 36-й школы. В скором времени в Волгоград будет поставлен еще один новый трамвай –  полностью низкозольный трехсекционный для маршрута №10. Оба трамвая будут в течение шести месяцев эксплуатироваться бесплатно. Если опыт устроит местных специалистов, «Уралтрансмаш» займется обновлением всего парка электротранспорта в Волгограде к мундиалю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах