Примерное время чтения: 2 минуты
334

В Волгограде передумали отменять автобусные рейсы после возмущений в СМИ

Волгоград, 10 декабря - АиФ-Волгоград.

Администрация Мэрия Волгограда завила о намерении сохранить все автобусные маршруты МУП «ПАТП-7» после того, как информация об отмене шести рейсов появилась в СМИ и вызвала возмущения со стороны горожан.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, на оперативном рабочем совещании было решено выделить МУПу средства на топливо. Нехватка денег на него и стала, по данным предприятия, причиной для крайних мер. В адрес поставщика уже направлено гарантийное письмо, уточнили в администрации, и компания продолжила отпускать топливо для заправки муниципальных автобусов. Решение о выделении средств на эти цели должно быть окончательно утверждено на очередном заседании городской думы. Объявления о вынужденной приостановке маршрутов, размещенные в салонах автобусов 9 декабря, пообещали снять.

Напомним, транспортная  компания  «ПАТП-7» заявила об отмене с предстоящей пятницы, 12 декабря, сразу  шести автобусных маршрутов: №4 «площадь Ленина – железнодорожная больница», №8 «Площадь Титова – набережная 62-й Армии», №10 «Улица Мясникова – поселок Водстрой», 11 и 11а «Площадь ВгТЗ – поселок Верхнезареченский» и №89э «Железнодорожный вокзал – поселок Песчанка». Причиной стало отсутствие средств на закупку топлива для автобусов.

Ранее, с 1 декабря, из-за такой же проблемы было отменено десять автобусных маршрутов в Волжском – рейсы, связывающие город-спутник с областным центром, а также с Ленинским и Среднеахтубинским районами Волгоградской области. В Минтрансе региона уже заявили о готовности предоставить испытывающим финансовые трудности транспортным предприятиям дополнительное финансирование из бюджета на покрытие экстренных расходов, в первую очередь, на закупку топлива.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах