Примерное время чтения: 2 минуты
93

Волгоградцев приглашают на зарядку на траве с тренером из Сибири

Волгоград, 25 сентября - АиФ-Волгоград.

Сезон оздоровительных зарядок на траве стартует в Волгограде с 3 октября.

В этот день в 15.00 в парке имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе состоится первое занятие, посетить которое могут все желающие.

«В гимнастику на траве входят элементы ушу, йоги, цигун, а также авторские разработки основателя проекта – тренера из Новосибирска Владимира Ефремова, который проведет первую зарядку в Волгограде, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в городской администрации. – Все упражнения несложные, а система оздоровительно-профилактической гимнастики направлена на восстановление опорно-двигательного аппарата, на общее укрепление организма и на профилактику простудных заболеваний».

Такие занятия будут проходить бесплатно в течение всей осени. От участников требуется лишь прийти на зарядку в удобной одежде и принести с собой гимнастический коврик.  

Добавим, что сезон оздоровительных зарядок на траве стартует в Волгограде в рамках физкультурного проекта под девизом «Доступность для каждого».  Его авторы родом из Сибири, в городах которой занятия на свежем воздухе уже пользуются большой популярностью – местные жители готовы приходить на зарядку не только летом, но и зимой.

Гимнастику на траве практикуют и за границей. К примеру, в Японии и Китае такая зарядка давно стала нормой для многих горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах