Примерное время чтения: 1 минута
67

Волгоградцев зовут зажечь свечи на акции «Час Земли»

Фото: скриншот с сайта vk.com

Волгоград, 22 марта – АиФ-Волгоград. Жителей Волгоградской области зовут принять участие ежегодной в международной акции «Час Земли».

В субботу, 23 марта, сотни человек соберутся на верхней террасе центральной набережной, и ровно в 20.30 зажгут свечи в знак того, что им важно будущее планеты.

Всех, кто остался дома, а также организации, школы, муниципальные образования и коммерческие учреждения призывают на один час выключить свет и другие электроприборы, без которых можно обойтись.

«Час Земли» - это акция, направленная не столько на то, чтобы сэкономить какое-то количество энергоресурсов, сколько на то, чтобы заставить людей более ответственно относиться к окружающей среде, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгогргад» в пресс-службе облкомприроды. – Это попытка побудить руководителей компаний и ведомств к принятию мер для борьбы с изменением климата путем сокращения выбросов парниковых газов, а также привлечь внимание всех жителей планеты к проблеме экологии и рационального природопользования».

В 2012 году в ней приняли участие жители более 5400 городов в 147 странах. В этом году «Час Земли» пройдет с 20.30 до 21.30 под девизом «Твой ход – мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти планету!»

Связаться с организаторами можноздесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах