Примерное время чтения: 2 минуты
297

Театр «Царицынская опера» может остаться без воды в день премьеры

Театр Царицынская опера / Из личного архива
Волгоград, 12 сентября - АиФ-Волгоград.

Театр «Царицынская опера» может остаться без воды в день премьерного показа «Лебединого озера».

«27 сентября в Краснооктябрьском районе должны планово отключить воду, — сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман. — Мы просим войти в наше положение. Все билеты проданы. В этот день в театре будет находиться 450 зрителей и около 150 человек труппы. Почему людям надо смывать унитаз из ведра в оперном-то театре? Я написал письмо на имя главы администрации Волгограда, но пока на прием к нему не попал. У чиновников нет на встречу со мной времени».

В «Горводоканале» корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили, что распоряжение о плановом отключении воды утверждено, и предприятие обязано его исполнять.

«Решить эту проблему может только городская администрация, — пояснила пресс-секретарь «Горводоканала» Анна Степнова. — Мы учитываем просьбы наших крупных потребителей, например, заводов, стараемся идти им на встречу. Но когда речь идет о крупных городских мероприятиях, премьерах и так далее, учитывать это все-таки должны городские власти, ведь мы не можем за всем уследить».

«Подобные ситуации возникали и раньше, — сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии. — Эту проблему вполне возможно решить в рабочем порядке. До 27 сентября еще есть время и директору театра не о чем беспокоиться».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах