Примерное время чтения: 2 минуты
335

Чиновников и рабочих, готовящих Волгоград к ЧМ-2018, лишат выходных

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград.  Волгоградские чиновники и рабочие, задействованные в подготовке к ЧМ-2018 по футболу, могут быть лишены выходных и праздников.

Государственная дума одобрила законопроект, вносящий поправки в закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый документ отменяет ряд гарантий, предусмотренных трудовым кодексом. В том числе запрещение работы в выходные и праздничные дни, оплату сверхурочной работы, оплату труда в выходные дни, нерабочие праздничные дни и ночное время. По мнению депутатов, принятие законопроекта будет способствовать более эффективной подготовке к мундиалю и регулированию трудовых правоотношений работников.

Напомним, что у Волгоградской области уже обнаружились просчеты в подготовке к футбольному чемпионату. По данным областного правительства, Госэкспертиза вернула на доработку проект нового стадиона, сопроводив его 37 замечаниями. В том числе не учтены строительство рокадной дороги, работы по берегоукреплению, перенос и реконструкция инженерных сетей, а также необходимость возведения электроподстанции и прокладки к ней новой линии. На доработку проекта региону дали две недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах