Примерное время чтения: 2 минуты
394

Котовские пожарные отменили аукцион на покупку Toyota Land Cruiser Prado

Волгоград, 3 июля - АиФ-Волгоград, Надежда Кузьмина. Котовские пожарные вечером 2 июля отменили аукцион на покупку престижной иномарки Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Корреспонденту «АиФ-Волгоград» представитель заказчика, начальник 11 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Недорубов пояснил, что отмена аукциона связана с возросшим вниманием СМИ к данному тендеру.

«Автомобиль предназначался не для нужд пожарных из Котово, а для обеспечения главного управления МЧС по Волгоградской области, - отметил полковник. – Наша часть распологает средствами, так как мы оказываем услуги нефтяным компаниям. Мы решили купить данный автомобиль, чтобы руководство могло быстро и надежно доехать до места чрезвычайной ситуации».

Покупку более бюджетного автомобиля, по словам спасателей, они не рассматривали. «У нас есть УАЗы «Патриоты», но мы их постоянно ремонтируем, так как они ломаются и крайне ненадежные, - отметил Алексей Недорубов. – Недавно был ландшафтный пожар, так все машины застряли, а часть вообще не смогла доехать. Разве это нормальное явление?»

По закону заказчик имеет право отменить аукцион в течение 5 рабочих дней с момента размещения заказа. Таким образом, 11 отряд федеральной противопожарной службы отказался от покупки Toyota Land Cruiser Prado в последний момент. Однако, по мнению экспертов, Котовские пожарные в любое время могут возобновить данный аукцион.

Напомним, аукцион на приобретение Toyota Land Cruiser Prado был размещен на портале Госзакупок 26 июня. Стоимость контракта составила больше 2,5 миллионов рублей. На эти деньги 11 отряд федеральной противопожарной службы планировал приобрести автомобиль в комплектации «Престиж» с кожаным салоном и 4 камерами обзора по периметру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах