Примерное время чтения: 5 минут
383

Волгоградка получила корону с третьей попытки

АиФ-Нижнее Поволжье №1-2 09/01/2014
Артем Артемов / АиФ

В Центральном концерт­ном зале назвали имя самой обаятельной волгоградки, да не одной. Впервые конкурс «Мисс Волгоград-2013» и «Маленькая мисс Волгоград-2013» объединили в феерию под названием «Парад красоты».

Вместо шоу - сказка

Сцена ЦКЗ такого ещё не видела - 57 участниц, претендующих на звание «Мисс Волгоград», а также «Маленькая мисс Волгоград» в четырёх возрастных категориях. Конкурс открывается парадом: старшие участницы выходят в коротких красных платьях, за ними барабанщицы и шеренга «октябрят» в белых юбках. Самым маленьким - пять лет. Позади них - огромный замок во всю стену как напоминание о том, что любая девочка - принцесса, мечтающая о сказке.

Всего несколько лет назад эта сказка могла навсегда остаться в прошлом: интерес к конкурсу пропал. От забвения «Мисс Волгоград» спасли перемены. Год назад впервые в России подобный конкурс прошел без выхода в купальниках, а наряды девушек стали более скромными и женственными. В этом году модельное агентство Sonide Russo, которое занимается организацией конкурса уже восемь лет, не стало отступать от прошлогоднего формата.

Не было и интеллектуального конкурса. Эти испытания заменили несколько общих выходов в различных образах. Юные конкурсантки на несколько минут превращались в ожившие игрушки, а претендентки на титул «Мисс Волгоград» появлялись перед зрителями в нарядах 30-х годов двадцатого века. В честь мировых спортивных событий, которые скоро примет наша страна, девушки устроили целое спортивное представление.

Подруги-соперницы

Настоящим подарком для зрителей стало выступление 20-летней Юлии ЯРЕМЧУК. Девушка исполнила испанскую песню «Обними меня». В перерывах между куплетами она играла на флейте. Этот номер был выбран жюри в качестве лучшего по результатам творческого этапа «Мисс Волгоград». Как оказалось, студентке волгоградского филиала РАНХиГС к конкурсам красоты не привыкать: весной девушка получила титул «Мисс Студенчество Волгограда» и в ноябре представила наш город на всероссийском этапе, вернувшись с лентой первой вице-мисс.

«На всероссийском конкурсе было очень сложно. Мы каждый день участвовали не только в испытаниях, но и в разных мероприятиях, - рассказывает Юлия. - Под прицелом жюри была не только внешность, но и твои взгляды, мировоззрение, качества личности, интеллектуальный уровень. Было тяжело соответствовать идеалу и психически, и физически. После «Мисс студенчество» я до последнего сомневалась: подавать ли заявку на «Мисс Волгоград». Но всё же решилась - родители уговорили. И не жалею!»

Юлия Яремчук стала «Первой вице-мисс Волгоград». Студентка того же вуза, сокурсница Юлии Екатерина САЯПИНА, получила титул «Мисс Волгоградская область». А вот главная лента - «Мисс Волгоград» - досталась 21-летней Александре ЛАВРУК. «Второй вице-мисс Волгоград» стала её подруга Юлия ЛЁГКАЯ. Девушки учились вместе в школе, а затем и в технологическом колледже. Много раз участвовали и побеждали в профессиональных конкурсах визажного искусства.

«В младших классах Юля выиграла конкурс «Маленькая принцесса», а теперь победила я, - вспоминает Александра. - Мы с самого детства дружим и по-хорошему соперничаем!».

К слову, конкурс «Мисс Волгоград» Саша штурмовала трижды. Впервые девушка участвовала в нём ещё в 17-летнем возрасте. Сейчас титулованная красавица работает в рекламном агентстве и надеется, что в скором времени сможет полностью посвятить себя профессии стилиста. В подарок победительнице достались серьги и колье из белого золота с бриллиантами. В этом году Саша будет представлять наш город на «Мисс Россия».

Что касается маленьких конкурсанток, самыми красивыми девочками города были названы София СОЛОВЬЁВА (5 лет), Сафия БАЛЬБЕКОВА (8 лет), Виктория БАБУШКИНА (11 лет) и Юлия ДЁМКИНА (15 лет). Все участницы получили призы от спонсоров конкурса.

Генеральный спонсор «Мисс Волгоград-2013» - клиника пластической хирургии «Изабелла». Официальный спонсор - компания Pakholkoff. Проект прошёл при поддержке певицы Валерии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах