Примерное время чтения: 2 минуты
147

Селянин из Волгоградской области «заминировал» здание «Росатома»

Волгоград, 24 декабря – АиФ-Волгоград. Житель Волгоградской области позвонил на телефон доверия «Росатома», расположенного в Москве, и сообщил, что здание заминировано.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний разнорабочий, временно проживающий на одной из ферм Николаевского района. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью мужчина просто захотел с кем-нибудь пообщаться. Он стал набирать случайные комбинации цифр в ожидании ответа и наткнулся на автоответчик. Не получив «живого» общения, звонивший решил отомстить. Он вновь набрал номер и сообщил, что взрыв здания произойдет через двое суток, после чего отключил телефон и заснул.

Сыщикам, разбудившим его, разнорабочий пояснил, что на странный поступок его толкнуло одиночество, отсутствие семьи и жилья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщения об акте терроризма. Задержанному грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах