Примерное время чтения: 2 минуты
108

Волгоградские полицейские заявились в банк с оркестром

Волгоград, 27 ноября – АиФ-Волгоград. Сотрудники МВД по Волгоградской области явились в главный офис Сбербанка с оркестром духовых инструментов.  Такой необычный ход должен был привлечь внимание  посетителей к акции, направленной на борьбу с мошенничеством.

«Звуки, внезапно наполнившие  здание банка, стали призывом ко всем присутствующим остановиться на минутку и прослушать информацию о возможных схемах действий аферистов, в том числе с банковским картами, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в пресс-службе ГУ МВД по региону. –  Эффект неожиданности, который произвели на посетителей банка музыканты, произвел должное впечатление».

Пока звучала музыка и клиенты с интересом наблюдали за происходящим, стражи порядка раздавали им памятки с информацией о том, как не попасться на «удочку» мошенников».

Напомним, что чаще всего жертвами аферистов становятся пенсионеры, однако и более молодые граждане страдают от действий мошенников.

Нередки случаи, когда позвонивший якобы сотрудник банка сообщает о том, что карта клиента заблокирована, и для ее разблокировки необходимо продиктовать пин-код. После этого деньги со счетов граждан исчезают.

Об этой и многих других схемах аферистов и было рассказано в информационных листовках, которые получили клиенты Сбербанка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах