Примерное время чтения: 2 минуты
91

Театр в художественных рисунках

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в руководстве музейного центра, открытие нового выставочного проекта намечается произойдёт 26 февраля в 16 часов. Заместитель директора музея, Татьяна Гафар отметила, что выставка продолжает важную для ВМИИ и всех любителей искусства программу исследования творчества театральных художников Волгограда, заявленную впервые в мае 2006 года.

В основе экспозиции - более ста произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объединенных темой театра, представят члены Союза художников России, мастера изобразительного искусства разных поколений. Новая репрезентативная выставка предлагает зрелище, в котором принимают участие более 40 художников Волгограда и Волжского, которые не работают в театре, но в своем творчестве используют мотивы игры, превращений, фантазий, фантасмагорий - всего того комплекса тем и образов, которые тесным образом связывают с театром.

Во время работы «Театральных реминисценций» планируется проведение творческих встреч с художниками и деятелями театра, лекций по искусству сценографии.

Выставка будет работать с 26 февраля по 30 марта 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах