Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Волгограде построят новые гостиницы у завода

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Агентстве развития туризма по Волгоградской области, для того, чтобы регион мог достойно встретить гостей во время мирового Чемпионата по футболу, необходимо построить гостиничные комплексы как минимум на 4 тысячи номеров.

В настоящее время в Волгограде и пригородных территориях номерной фонд составляет 3400 номеров не только в гостиницах, но и на базах отдыха, санаториях.  Для проведения Чемпионата-2018 городу необходимо 7500 номеров.

Чтобы обеспечить всех гостей чемпионата жильем, новые апартаменты на 2500 номеров построят рядом с территорией завода тракторных деталей и нормалей, а также новые гостиницы (на 1100 номеров) в разных районах города. Уже имеющиеся гостиницы (на 334 номера) и общежития (на 1300 номеров) реконструируют.

Согласно Концепции спортивных объектов и сооружений инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018, реконструируемые для приёма гостей студенческие общежития будут возвращены с улучшенными условиями проживания студентам волгоградских вузов. Апартаменты, используемые для временного размещения болельщиков, будут выставлены на продажу и таким образом расширят жилой фонд города. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах