Примерное время чтения: 2 минуты
54

Волгоградский губернатор примет участие в подготовке к году лесов

Утвержден состав оргкомитета по подготовке к Международному году лесов. В него вошли 25 человек, из которых 9 – главы субъектов Федерации. Среди членов оргкомитета – и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали в пресс-службе администрации региона.

Анатолий Бровко принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2011 году мероприятий, связанных с Международным годом лесов, которое провел первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков. На заседании было заявлено, что 14 мая этого года члены оргкомитета примут участие в акции по высадке лесных насаждений в Московской области.

В Волгоградской области уже утвержден обширный план мероприятий, посвященных Международному году лесов. Среди них - организация экологического просвещения учащихся школ, посадка саженцев на территории лесничеств, расчистка горельников и многое другое.

В нашем регионе также  широкое распространение получило движение школьных лесничеств. В рамках года лесов ребята будут принимать участие в сборе семян древесно-кустарниковых растений, ухаживать за сеянцами и саженцами в питомниках. С июня по октябрь планируется проведение областного конкурса с участием школьных лесничеств «Сохраним и приумножим леса родного края». А 17 июня - во Всемирный день борьбы с опустыниванием и  засухой - будет организован всеобщий информационный час по созданию «зеленого кольца» вокруг Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах